В Курской области заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога

18.12.2012, 14.39

В Курской области по итогам прошедшей 50-й недели 2012 года, с 10 по 16 декабря, заболеваемость ОРВИ по-прежнему находится на неэпидемическом уровне. Превышения эпидпорогов не зарегистрировано ни в одной возрастной группе, как в целом по области, так и по городу Курску.

Как сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по региону, показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению области составил 49,8 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 42,6%.

В целом по области зарегистрировано 4640 случаев ОРВИ, что на 34 случая больше, чем на предыдущей неделе. Наибольший удельный вес заболевших ОРВИ приходится на население г. Курска и составляет 57,5%. Заболеваемость ОРВИ по-прежнему распространяется преимущественно среди детей, на прошедшей неделе удельный вес детей среди заболевших составил 76,7%.

В сентябре-декабре в области привито более 314 тысяч курян, в том числе только 12 440 человек вакцинировано за счет средств предприятий, учреждений области и средств муниципалитетов.

Высокий охват прививками населения, не ниже 30%, наряду с другими профилактическими и противоэпидемическими мероприятиями позволяют сдерживать распространение инфекции на территории, избежать значительного количества заболеваний в тяжелой форме и смертельных исходов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть