На курянина, изнасиловавшего 16-летнюю девушку, завели уголовное дело

18.12.2012, 09.53

В Щигровском районе возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области, по версии следствия, ночью 6 декабря этого года компания из двух девушек и четырех молодых людей распивала алкоголь на улице в городе Щигры. Молодые люди уже собрались расходиться, и подозреваемый предложил 16-летней девушке подвезти ее на собственном автомобиле до дома, на что потерпевшая согласилась. Однако молодой человек не спешил везти девушку домой. Злоумышленник заехал в яблоневый сад, расположенный вблизи микрорайона «Фосрудник» города Щигров, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая девушке убийством, вступил с ней в половой акт и иные действия сексуального характера.

В тот же день несовершеннолетняя потерпевшая обратилась с заявлением об изнасиловании в Щигровский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть