В Курской области задержали группу цыган, которые обворовывали пенсионерок

17.12.2012, 16.53

Сотрудники полиции задержали группу лиц цыганской национальности, которые занимались кражами на территории Курской области. Напомним, что в группу входили пять женщин, мужчина-водитель и двое малолетних детей. Все вместе они передвигались на автомобиле ВАЗ 2108.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, задержанные являются гражданами Украины и не в первый раз промышляли воровством. Цыганки причастны к совершению нескольких краж в нашем регионе, в которых они использовали детей.

В основном от действий злоумышленников пострадали граждане пожилого возраста. Водитель каждый раз ждал в машине, а цыганки вдвоем или все вместе заходили в дома курян под разными предлогами. Например, просили переодеть ребенка либо просто попить воды. Затем отвлекали внимание хозяев и совершали кражи.

При задержании преступников в машине нашли множество похищенной одежды, мобильных телефонов, а также крупную сумму денег. В настоящий момент все подозреваемые арестованы.

Руководство УМВД России по Курской области просит граждан, пострадавших от действий данной преступной группы, сообщить в полицию по телефону 02.

Ссылка по теме: В Курской области цыганки-мошенницы воровали деньги у пенсионерок

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть