За минувшие выходные курские полицейские спасли восемь жильцов из горящих домов

17.12.2012, 10.05

Накануне в Курске произошел пожар многоэтажного дома, свидетелями которого стали сотрудники отдела вневедомственной охраны УВО УМВД России по региону.

Находясь на маршруте патрулирования по улице Литовской города Курска, полицейские обратили внимание на подозрительное поведение детей, которые бросали снежками в окно из одной квартир многоэтажки. Как оказалось, дети таким образом пытались потушить возгорание на втором этаже. Полицейские незамедлительно вызвали по рации пожарных и медиков.

До прибытия экстренных служб стражи порядка, не теряя времени, стали эвакуировать людей с верхних этажей многоэтажки. Помощь подоспела вовремя, возгорание было затушено. Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских никто из граждан серьезных травм не получил. Прибывшие медики оказали помощь шести жильцам дома.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняется причина возгорания, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Кроме того, 15 декабря около трех часов ночи сотрудники отдела вневедомственной охраны УВО УМВД России по Курской области спасли двоих курян при пожаре по Магистральному проезду. К полицейским обратился мужчина, сообщивший о пожаре. Полицейские незамедлительно отправились по указанному адресу. Прибыв на место, они увидели, что помещение на первом этаже пятиэтажного дома охвачено огнем. Они сразу же бросились в горящую квартиру. В сильно задымленном помещении были обнаружены 76-летний пенсионер и его 71-летняя супруга. Мужчина лежал на диване. Из-за инвалидности он не может самостоятельно передвигаться. Полицейские вдвоем вынесли пенсионеров на руках из горящей квартиры.

На место происшествия были вызваны сотрудники пожарной части, скорая помощь. Потерпевшие госпитализированы, в настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть