В Курске прошла студенческая конференция «От здорового образа жизни к здоровой семье»

17.12.2012, 10.08

На базе Курского института социального образования (филиала) РГСУ успешно состоялся студенческий форум, в рамках которого прошла городская научно-практическая студенческая конференции «От здорового образа жизни к здоровой семье» и фестиваль-конкурс визуальных искусств «Курская молодежь – социальная ценность и общественное достояние».

Как рассказала сотрудник Городского молодежного центра социальных программ «Спектр» Светлана Денисьева, конференция проводится уже в четвертый раз. В этом году она собрала порядка 300 участников и в очередной раз подтвердила статус площадки по формированию студенческого сообщества, обсуждению и реализации социальных и молодежных инициатив.

На форум поступило 100 научно-исследовательских работ от учащихся и студентов 15 учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования города Курска. Тематика студенческих докладов охватывала широкий круг проблем и вопросов молодежной и семейной политики.

В рамках конференции работало четыре тематических площадки. На них обсуждались вопросы физического и психического здоровья детей; инициативы, партнерство студенческих объединений в сфере профилактики негативных явлений и экстремизма в молодежном социуме; культура взаимоотношений, ценности семейной жизни, условия формирования и развития семьи в общественном сознании курской молодежи; межкультурные особенности формирования семенных ценностей у молодежи разных стран.

Фестиваль-конкурс «Курская молодежь – социальная ценность и общественное достояние» проходил в следующих номинациях: «Плакат», «Баннер», «Буклет», «Фотоколлаж», «Малые театральные формы», «Минутный фильм». Более 30 конкурсных работ затрагивают острые социальные проблемы общества и молодежи, позволяют аудиторию задуматься и сделать правильные выводы.

Участники сами оценивали научно-исследовательские работы своих коллег, по результатам были определены победители по номинациям: «Десять лучших работ научно-исследовательских работ», «За глубину знаний избранной автором области исследования»; «За оригинальность проблемы и ее решения в области молодежной и семейной политики»; «За практическое применение исследовательского проекта в молодежной и семейной политике»; «За теоретические или практические достижения автора в области молодежной и семейной политики».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть