В Курской области задержали группу автоугонщиков

14.12.2012, 15.19

Преступниками оказались двое молодых людей, один из которых ранее был судим. За одну ночь подельники угнали из пос. Пристень два автомобиля. 

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, хозяева "пятерки" и "копейки" на ночь оставили машины открытыми на улице. Чужие автомобили злоумышленники отогнали в соседний Солнцевский район, где сбыли своему знакомому за 20 тысяч рублей, и после этого вернулись домой. Надо отметить, что скупщик заранее был готов принять транспорт. Одну из машин он сразу же спрятал, а другую разобрал до основания и сдал в пункт приема металла. В ходе оперативно-розыскных мероприятий все фигуранты дела были задержаны по горячим следам, а похищенное изъято.

За кражу автомобилей молодые люди будут привлечены к уголовной ответственности по второй части статьи 158 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. Их деловому партнеру, который купил краденые машины, также предъявлено обвинение по статье 175 уголовного кодекса (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть