В Курской области два подростка ограбили квартиру

14.12.2012, 12.21

В Курчатовском районе Курской области возбуждено уголовное дело в отношении двух воспитанников школы-интерната, которые подозреваются в совершении кражи, сообщается на официальном сайте СУ СКРФ по региону.

По версии следствия, днем 18 ноября 2012 года подростки 14-ти и 16-ти лет самовольно покинули школу-интернат. Так как денег у ребят не было, они решили пойти в город Курск пешком по трассе Курск-Рыльск. Утром 19 ноября они пришли в поселок имени Карла Либкнехта Курчатовского района, где до вечера гуляли по улицам. Когда подростки замерзли, они зашли в подъезд многоквартирного дома, чтобы согреться и переночевать.

Находясь на лестничной площадке девятого этажа, подозреваемые решили совершить кражу в одной из квартир. С помощью одного из ключей, которые были у них при себе, ребята открыли дверь, ведущую в общий коридор. Там они увидели приоткрытую дверь одной из квартир. Проникнув в помещение, несовершеннолетние злоумышленники похитили различные предметы гардероба, постельные принадлежности, персональный компьютер, другие вещи и электротехнику, которые перетащили на чердак дома. Там же они решили переночевать. Утром подросткам скрыться с похищенным не удалось - на чердаке их обнаружил хозяин квартиры, который вызвал сотрудников полиции.

По информации следствия, 16-летний подозреваемый также совершил ряд краж в Рыльском и Касторенском районах области, по данным фактам также возбуждены уголовные дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть