В Курской области в этом году 530 детей-сирот получат квартиры

13.12.2012, 16.22

Сегодня в Мантуровском районе Курской области получили квартиры 46 семей и 20 детей-сирот, чье жилье было признано аварийным, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, в 2010 году в поселке Сейм аварийными были признаны девять многоквартирных домов, где проживало более 100 человек. Для решения жилищной проблемы граждан администрация муниципального образования приняла активное участие в областных программах по переселению граждан из аварийного жилья, причем упор делался на развитие малоэтажного жилищного строительства. На эти цели из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и местного бюджетов было израсходовано более 37 миллионов рублей.

Оценить качество построенных домов и лично вручить ключи от квартир новоселам в село Сейм прибыл заместитель губернатора Курской области Александр Демин. Уютные одноэтажные дома, разделенные на четыре квартиры, построенные в мантуровском агрогородке, имеют приусадебные участки. Жилье оборудовано необходимыми газовыми приборами, поквартирным отоплением, водопроводом, канализацией. Глава района Василий Денисов заверил, что получившие квартиры ребята будут обеспечены работой – рядом сахзавод и свинокомплекс, а их дети обеспечены местами в детском саду.

Кстати, в этом году полноправными хозяевами квартир в 20 районах области станут 530 детей. А полностью обеспечить всех детей-сирот жильем планируется в 2015 году.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть