Куряне оказались не готовы к сильному снегопаду

13.12.2012, 12.20 -

Сегодня весь Курск замело снегом. Утром из-за сильной метели практически встал в одной большой пробке областной центр: транспортный поток парализовало, а на автобусных остановках было не протолкнуться.

В приемной ОАО «Дорсервис» нашему агентству сообщили, что все руководители организации отправились лично контролировать работу спецавтотранспорта по уборке снега с проезжих частей. Однако, как показало время, и это не помогло. Люди сначала часами ждали городской транспорт, который буквально застревал на заметенных снегом дорогах, а потом столько же добирались до мест работы и учебы.

По информации регионального ГУ МЧС России, в ближайшие дни через территорию ЦФО будет проходить атмосферный фронт при одновременном усилении антициклона. На территории области и города до конца недели погода будет не из лучших: порывистый ветер до 21 м/с, сильный снег и метель, минусовая температура: днем до -10 градусов, ночью до -20 градусов.

В связи с неблагоприятным прогнозом велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением линий связи и электропередач в населенных пунктах, обрушением слабоукрепленных конструкций, а также увеличением числа ДТП на курских дорогах.

Как рассказали в Дежурной части ГАИ, по состоянию на 11:00 на городских дорогах произошло всего 10 ДТП. Никто серьезно не пострадал, в основном, это небольшие аварии, которые все же становятся причинами больших пробок на проезжих частях.

В связи с неблагоприятными погодными условия Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает их быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами. Не оставляйте, пожалуйста, свои транспортные средства на обочинах, так как они препятствуют движению транспорта и особенно снегоуборочной технике, а это может привести к заторам и ДТП.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть