Футболисты курского «Авангарда» начали подготовку к весенней части первенства страны

12.12.2012, 15.37

Курский «Авангард» начал подготовку к весенней части Первенства России 2012-2013 во втором и третьем дивизионах.

Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», дублирующий состав («Авангард-2») был представлен полностью, из основы же тренировались только курские футболисты.

Игроки главной команды будут готовиться в зале, а дублирующему составу предстоит поочередно работать в помещении и на свежем воздухе. Главный тренер курян Сергей Францев рассказал, что в весенней части чемпионата команда планирует выправить турнирную ситуацию. Напомним, осеннюю часть чемпионата клуб завершил на 12-ой позиции. «Мы рассчитываем усилить некоторые позиции. Хотя сезон еще не закончен и все игроки на контрактах, мы имеем возможность усилить две - три позиции. Пока все в стадии переговоров. Ситуация должна проясниться уже после Нового года», - пояснил Сергей Францев.

Первый сбор после отпуска для курян втягивающий. На нем не присутствуют иногородние игроки команды - они работают по индивидуальным заданиям, которые получили перед отпуском. Дубль же начал подготовку в расширенном составе, заниматься футболисты второй команды будут до 27 декабря. Основной состав прекратит тренировки 25 декабря.

В полном составе основная команда соберется 16 января и начнет в Курске втягивающий сбор к трем последующим этапам подготовки. «Планы на все три этапа уже сверстаны, детали практически проработаны. Сборы скорее всего будут проходить в Турции. Сегодняшние реалии таковы, что турецкий сбор обойдется ощутимо дешевле, чем подобный же на Черноморском побережье России, в районе Сочи», - рассказал Сергей Францев.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть