Курского бизнесмена заставят вернуть долг суммой более 11 млн. рублей

12.12.2012, 12.03

В Кореневском районе Курской области судебные приставы-исполнители наложили арест на земельные участки местного бизнесмена, сообщает пресс-служба Управления.

В отделе судебных приставов по Кореневскому району находится сводное исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя, проживающего в поселке Каучук Кореневского района. 42-летний мужчина задолжал более 5 млн. рублей сельскохозяйственному производственному кооперативу и еще более 5 млн. рублей пятерым жителям г. Курска. В итоге общая сумма задолженности составила 11 млн. 400 тыс. рублей. Кроме того, должнику предстоит выплатить исполнительский сбор в сумме 800 тыс. рублей.

В ходе проведения исполнительных действий судебные приставы установили, что все движимое и недвижимое имущество предпринимателя - квартира, автомобиль, мебель, бытовая техника - после развода перешло в собственность его супруги на основании брачного договора. Из имущества, принадлежащего должнику, были выявлены и арестованы лишь разбрасыватель удобрения и сотовый телефон на сумму 3 тысячи рублей.

Но судебные приставы установили, что за ним числятся еще два земельных участка на праве общей долевой собственности, площадь которых составляет 6,44 га.

Для оценки арестованного имущества был назначен специалист. После реализации имущества на торгах вырученная сумма будет направлена на погашение задолженности.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть