Курские семьи при рождении третьего ребенка будут получать ежемесячную денежную выплату по новым правилам

10.12.2012, 16.40

В Курской области утвердили Правила назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, с 1 января 2013 года на территории региона вводится новый вид социальной выплаты на ребенка - ежемесячная денежная выплата семьям (ЕДВ), в которых после 31 декабря 2012 года родился третий и каждый последующий ребенок и среднедушевой доход которых не превышает величину денежных доходов в среднем за месяц в расчете на душу населения по Курской области.

На 2013 год в соответствии с Законом Курской области от 20.06.2012 г. №53-ЗКО размер ЕДВ составит 5 461 рубль. Семьям, не подтвердившим свой среднедушевой доход, либо среднедушевой доход которых превышает величину денежных доходов в среднем за месяц в расчете на душу населения по Курской области, ЕДВ будет выплачиваться в размере 3 тысячи рублей.

Право на ЕДВ будут иметь как дети, родившиеся после 31 декабря 2012 года, так и ранее этой даты, не достигшие возраста трех лет. ЕДВ назначается семьям, постоянно проживающим в Курской области.

Заявление о назначении ЕДВ подается в орган социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей (одинокого родителя), с которым совместно проживает ребенок.

Справки по телефону: 35-83-43.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть