Курянин в драке убил ножом своего односельчанина

10.12.2012, 12.16

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя села Ильинка Пристенского района, который подозревается в убийстве односельчанина.

По версии следствия, днем 6 декабря 2012 года к подозреваемому в гости пришел его 28-летний знакомый, с которым они начали распивать спиртные напитки. Во время застолья гость стал предъявлять претензии хозяину дома за то, что он ранее встречался с его сожительницей. Собутыльники решили выяснить отношения в "честной схватке".

Мужчины разделись до пояса и стали бороться на полу в комнате. Так как более молодой соперник постоянно побеждал, подозреваемый обиделся и стал выгонять гостя из дома, но тот уходить не хотел. Тогда мужчина схватил нож и нанес им один удар знакомому в область груди. После полученного ножевого ранения потерпевший смог дойти до соседнего дома, где на крыльце упал и через некоторое время скончался. Односельчане сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на официальном сайте СУ СКРФ по Курской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть