В течение 2012 года на нужды курских образовательных учреждений сферы культуры потрачено 25 млн. руб.

06.12.2012, 16.32

8 декабря в 12.00 в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина состоится торжественная церемония закрытия Года образования в сфере культуры и искусства. Планируется, что в мероприятии примет участие губернатор Александр Михайлов.

Этот тематический год отмечен многочисленными профориентационными мероприятиями, конкурсами, фестивалями, юбилейными концертами, художественными выставками, которые проводились в нашем регионе. В рамках года состоялись мастер-классы, педагогические семинары и конференции, «круглые столы» по проблемным вопросам образования.

Реализация мероприятий позволила в районах и городах приступить к решению застарелых проблем и прежде всего укрепить материально-техническую базу детских школ искусств и учреждений среднего профессионального образования сферы культуры и искусства, вывести их на новый более современный уровень.

За 11 месяцев этого года на проведение ремонтов образовательных учреждений сферы культуры, их газификацию, приобретение современной техники и оборудования, музыкальных инструментов, концертных костюмов, повышение квалификации и другие нужды было потрачено 25 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной администрации. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть