Под Курском у КАМАЗа оторвался прицеп: есть пострадавшие

06.12.2012, 15.44

Накануне под Курском произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал один человек, сообщает пресс-служба отдела пропаганды УГИБДД УМВД по региону.

По предварительным данным, примерно в 19.30 28-летний водитель автомобиля КАМАЗ-53212 с прицепом, в котором находилась свекла, двигался по автодороге «Москва – Белгород» со стороны п. Моква в сторону д. Ворошнево Курской области. Во время движения, на 531 км данной автодороги, от КАМАЗа отсоединился прицеп и опрокинулся на встречную полосу. По всей проезжей части рассыпались корнеплоды.

В этот момент по встречной полосе со стороны д. Ворошнево ехал «Фольксваген Гольф» под управлением 44-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, солнце уже садилось, и из-за плохой видимости на дороге водитель иномарки не смог избежать столкновения с прицепом. Удар пришелся в левую часть автомобиля. Мужчина чудом остался жив, но получил закрытую черепно-мозговую травму и переломы ребер. Жена, которая в момент аварии находилась в машине, не пострадала. Потерпевшего доставили в больницу.

Отметим, что водитель КАМАЗа является жителем республики Дагестан, который приехал в наш регион на заработки. В настоящий момент следствие устанавливает, как им контролировалось техническое состояние большегруза и прицепа, на котором перевозились овощи. По одной из версий узлы и агрегаты грузовой машины были сильно изношены, что и послужило причиной возникновения аварийной ситуации.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Водителя КАМАЗа привлекут к административной ответственности. Также он может лишиться водительских прав.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть