В Курске выбирают лучшего продавца продовольственных товаров

05.12.2012, 16.54

В Курске завершился первый этап городского конкурса «Лучший продавец продовольственных товаров – 2012».

Напомним, в конкурсе принимают участие продавцы предприятий розничной торговли по продаже продовольственных товаров любых организационно-правовых форм собственности, расположенных на территории Курска. Участники имеют соответствующее образование и стаж работы в сфере торговли не менее одного года.

Сегодня специальная комиссия во главе с директором департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации г. Курска Светланой Харичкиной посетила 12 торговых предприятий областного центра, чтобы оценить профессиональные навыки конкурсантов на их рабочих местах по нескольким критериям. В первую очередь жюри оценивало внешний вид продавца, организацию его рабочего места, установление контакта с покупателем, умение задавать уточняющие вопросы и выслушать клиента, предлагать несколько вариантов товара, а также тактичность, вежливость и умение взвешивать и упаковывать товар.

Второй этап конкурса пройдет 7 декабря на базе Курского института кооперации (ул. Радищева, 116).

Конкурсантам предстоит состязаться в выполнении различных заданий: «Визитная карточка» - представление своих предприятий, рассказ о себе, своей профессии; «Реклама – движущая сила торговли» - реклама товара, имеющегося в своем магазине, производимого местными производителями; «Говорящая этикетка» - составление перечня информации, содержащейся на этикетке, с обоснованием списка недостающих сведений; «Ситуация» - деловая игра по конфликтным ситуациям, возникающим на потребительском рынке между продавцом и покупателем, сообщает пресс-служба городской администрации.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть