В Курске пройдет студенческая конференция «От здорового образа жизни к здоровой семье»

05.12.2012, 16.38

11–12 декабря на базе Курского института социального образования (филиала) РГСУ пройдет городская научно-практическая студенческая конференция «От здорового образа жизни к здоровой семье» и фестиваль-конкурс визуальных искусств «Курская молодежь – социальная ценность и общественное достояние».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в программе мероприятия: пленарное заседание, презентации и выставка студенческих научно-исследовательских и творческих работ, тематические и дискуссионные площадки.

На конференцию поступило более 120 научно-исследовательских работ от учащихся и студентов учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования Курска.

Тематика студенческих докладов охватывает широкий круг проблем и вопросов: ценности отцовства; взгляд на семью глазами современной молодежи; семья и школа в интересах развития ребенка; влияние личностных особенностей человека на формирование музыкальных; воспитание толерантности и т.д. В рамках конференции состоится мастер-класс «Методика организации интерактивной формы пропаганды здорового образа жизни в учебном заведении» (из опыта работы форум-театра КГМУ) для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, психологов.

Миссией конференции, которая проводится уже пятый год, является формирование в общественном мнении молодежи понимания ценности здорового образа жизни и потребности в сберегающем и укрепляющем здоровье стиле поведения.

Фестиваль-конкурс «Курская молодежь – социальная ценность и общественное достояние» проходит в следующих номинациях: «Плакат», «Буклет», «Баннер», «Фотоколлаж», «Малые театральные формы», «Минутный фильм». Более 60 конкурсных работ затрагивают острые социальные проблемы общества и молодежи и позволяют аудитории задуматься и сделать правильные выводы.

Студенческая конференция и фестиваль-конкурс способствуют развитию добровольческого движения в Курске и формированию студенческого сообщества для реализации социальных и молодежных инициатив. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть