Финал Юго-Западной лиги КВН заставил плакать от смеха весь зал

04.12.2012, 16.59 -

В актовом зале ЮЗГУ прошла финальная игра второго сезона Юго-Западной Лиги КВН. В игре, проходившей практически на равных, определить победителя было очень тяжело. И все же члены жюри с этой задачей справились.

В этом году в финале сразились шесть команд: «Радио Свобода» (Ярославль), «R2D2» (Харьков), «Сборная БФУ им. И. Канта» (Калининград), «Любовь» (Нижний Новгород), «Огни большого города» (Москва), «Сборная ТАТнефти» (Альметьевск). Команда Курского монтажного техникума «Чернозем» к сожалению всего зала не смогла побороться за главный приз сезона. Ребята выступали вне конкурса. Но несмотря на то, что курянам пришлось выступать перед еще не разогретым залом, все же они смогли справиться со своей главной задачей и поставили юмористическую точку в уходящем сезоне. Особенно запомнилась зрителям «реклама ссузов» от «Чернозема», после которой количество абитуриентов в средние специальные учебные заведения в Курске, безусловно, должно заметно вырасти.

Затем настало время выступать командам, претендующим на главную награду сезона. Тут уж команды показали все самое лучшее, на что были способны. Больше всего курянам запомнился курский герой «Курякл» команды «БФУ им. И. Канта», на счету которого только один подвиг. «Любовь» - единственная команда, которая выступает со своими девушками, показали, как они познакомились со своими избранницами. Тем самым ребята заставили весь зал вернуться в школьные времена и вспомнить, какими трогательными были тогда школьные дискотеки. «Огни большого города», как и всегда, «зажгли» на сцене. Эти танцы куряне точно не забудут и будут ждать в новом сезоне.

Команда из Альметьевска с самого начала решила «брать быка за рога» и выехала на сцену на... скутере. Но больше других курянам запомнилось выступление харьковчан. Участник «R2D2» решил сделать предложение своей девушке прямо на финале Юго-Западной Лиги. Весь зал поддерживал юношу, а в глазах некоторых зрителей появились настоящие слезы - очень трогательно молодой человек признавался в любви своей избраннице. Но КВН тем и хорош, что события в нем развиваются самым непредсказуемым образом, признание оказалось лишь очередной хорошо отрепетированной шуткой команды.

К слову, ребятам не хватило всего одного очка, чтобы стать обладателями заветного Кубка, а опередили харьковчан участники из Ярославля. «Радио Свобода» продемонстрировало высокий уровень юмора во всех конкурсах, чего только стоила миниатюра про футболиста курского «Авангарда» Дениса Синяева, которому предложили играть в чемпионате Европы. Теперь «Радио Свобода» предстоит защищать честь Центральной Юго-Западной Лиги КВН на Кубке чемпионов КВН, который состоится в Минске 12 декабря.

Директор команды "ПриМа" (Курск) Владимир Тарарыкин отметил, что все, что увидели зрители, было сделано буквально за месяц. «Считается, что область живет тем лучше, чем больше привлекается в нее инвестиций. Наши инвестиции мы сегодня видели на сцене. Да, сегодня мы видим одного победителя и пять вторых мест, и мне не стыдно было бы смотреть на эти команды на фестивале в Сочи», - сказал Владимир Тарарыкин.

Кстати, для курских любителей КВНа будет еще один повод собраться вместе: 21 декабря пройдет Второй Кубок губернатора Курской области Александра Михайлова

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть