Курское «Динамо» вне «Финала Четырех» Кубка России

04.12.2012, 15.09 -
Фото ИА KURSKCiTY

Баскетболистки курского «Динамо» в упорной борьбе не смогли пробиться в «Финал Четырех» Кубка России. Курские динамовки уступили московским одноклубницам - 88:78.

Игра принципиальных соперниц проходила на равных. Команды пытались завладеть инициативой, однако оторваться от противника не получалось ни у динамовок из Курска, ни у динамовок из Москвы. Об этом говорит и счет. Первая четверть закончилась со счетом 21:18, вторая — 19:21, третья — 24:24. И только в заключительной десятиминтке гостям удалось оторваться, москвички забросили 24 очка, курянки - 15.

Отметим, для выхода в полуфинал курскому «Динамо» достаточно было не проиграть с разницей более шести очков, поскольку первый матч завершился со счетом 71:77 в пользу курской команды. Однако подопечные Альфредаса Вайнаускаса с этой задачей не справились.

Главный тренер москвичек Владимир Штам после матча отметил, что сегодня зрители видели лучшую игру его девушек в новом сезоне. Кроме московского «Динамо» в «Финал Четырех» вышли «Спарта энд К», «Оренбург» и УГМК.

Курянки же теперь могут сосредоточиться на борьбе за Еврокубок и медали российского чемпионата. Следующий матч курское «Динамо» проведет 9 декабря. Девушки примут лидера чемпионата — УГМК. В этом сезоне клуб из Екатеринбурга не допустил ни одного поражения. Подопечные Альфредаса Вайнаускаса имеют все шансы прервать беспроигрышную серию УГМК. Начало матча в 19-00.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть