В Курской области Роспотребнадзор позаботится о здоровье детей в период новогодних каникул

04.12.2012, 10.57

В Курской области сотрудники Управления Роспотребнадзора начали подготовку к комплексу профилактических мероприятий в период проведения новогодних и рождественских праздников.

В канун новогодних праздников специалисты регионального Роспотребнадзора проверят все учреждения, на базах которых будут проводиться массовые праздничные мероприятия.

Так, под контроль специалистов попадают Губернаторская елка, а также новогодние мероприятия для детей, которые пройдут во всех школах региона, Дворцах пионеров и школьников, центрах детского творчества, сельских и районных Домах культуры.

Как сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по региону, на общероссийскую новогоднюю елку в Государственный Кремлевский Дворец из Курской области отправится детская делегация. Специалистами Управления Роспотребнадзора будет проконтролирован выезд детей и проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний среди детей.

Уже начались проверки новогодних подарков с проведением необходимых лабораторных исследований кондитерских изделий, входящих в их состав. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть