В Курской области судебные приставы разыскали двух должников по алиментам

04.12.2012, 10.29

В Курской области сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по розыску имущества в ходе соответствующих мероприятий нашли двух должников по алиментам, сообщает пресс-служба управления.

Так, на исполнении в отделе судебных приставов находился документ о взыскании задолженности 111 тыс. рублей по алиментам с 48-летнего мужчины, фактически проживающего в Хомутовском районе Курской области. Однако должник в это время уже не находился в указанном месте. В результате поисковых действий судебные приставы выяснили, что мужчина живет в Гомельской области Республики Беларусь в доме своей матери, но связаться с ним они смогли лишь через пару месяцев.

В ходе телефонного разговора курянин подтвердил, что действительно находится в Беларуси и крайне удивился тому, что задолжал дочери по алиментам 111 тыс. рублей. Мужчина пообещал в ближайшее время прибыть в Хомутовский отдел судебных приставов для прояснения ситуации и погашения задолженности.

Второй должник - 38-летний курянин - оплатил многолетний долг по алиментам только после того, как судебные приставы «закрыли» ему выезд за границу.

Задолженность отца по алиментам на содержание дочери составляла более 173 тыс. рублей. Взыскать деньги с мужчины длительное время не представлялось возможным, так как, уклоняясь от исполнения алиментных обязательств, он выбыл из места своего фактического проживания - Дмитриевского района -  в неизвестном направлении. В рамках исполнительных действий судебные приставы ограничили ему выезд за пределы Российской Федерации.

В связи с этим курянин пришел в отдел судебных приставов, чтобы погасить долг. Как оказалось, он устроился работать на рыболовецкое судно в г. Мурманске, но «доступ к морю» для него был прегражден. Когда вся сумма была оплачена, с мужчины сняли ограничение выезда за пределы страны.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть