Сегодня в Курске обсудят итоги работы системы ГЛОНАСС

03.12.2012, 09.32

Сегодня в Курск прибудет рабочая группа компании ОАО «НИС ГЛОНАСС». Визит состоится в рамках реализации поручений Правительства Российской Федерации по внедрению в регионах навигационно-информационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, во время визита состоится рабочая встреча с губернатором области Александром Михайловым, на которой подведут и обсудят итоги деятельности созданного центра и его дальнейшего развития.

Напомним, что в июне этого года администрация Курской области заключила Соглашение о взаимодействии в сфере навигационной деятельности с Министерством транспорта Российской Федерации, Министерством регионального развития Российской Федерации и ОАО «Навигационно-информационные системы». А уже в сентябре в Курске был открыт Региональный навигационно-информационный центр (РНИЦ), основные задачи которого – мониторинг и управление транспортными потоками в регионе, отслеживание перемещений опасных грузов, словом, обеспечение безопасности и оперативного реагирования на дорожно-транспортную ситуацию.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть