Курская пожарная часть стала второй в конкурсе Центрального региона

30.11.2012, 16.38
Фото ИА KURSKCiTY

Пожарная часть №16 г. Курска заняла второе место в смотре-конкурсе Центрального региона на звание «Лучшая пожарная часть федеральной противопожарной службы», сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области.

При определении результатов учитывались оснащенность частей, оборудование помещений, условия службы личного состава и уровень их профессиональной подготовки. Действительно, все автомобили в Курской пожарной части №16 не старше трех лет. К примеру, имеется пожарная автоцистерна улучшенной комплектации, оснащенная австрийским оборудованием. В оснащении и единственный в Курске 50-метровый коленчатый подъемник.

В этом подразделении несут службу 50 огнеборцев, которые одновременно являются и спасателями. Иными словами, кроме пожаров и загораний, выезжают и на дорожно-транспортные происшествия.

«За год у нас насчитывается порядка 200 выездов, - говорит начальник 16-й ПЧ майор внутренней службы Александр Вялых. - Чаще всего оказываем помощь при авариях на дорогах, современная техника позволяет эффективно решать все боевые задачи.

Напомним, торжественное открытие 16-й пожарной части, впервые за 30 лет, состоялось в прошлом году. Она обеспечила прикрытие более 60 тысяч курян, проживающих в микрорайоне СХА. В зону прикрытия части помимо этого вошли и два сельских совета Курского района.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть