Курская область. Депутаты взялись за административную реформу

18.01.2007, 00.00
Накануне в Курске под председательством Александра Зубарева состоялось заседание комиссии по проведению административной реформы в Курской области. Как известно, реформирование системы государственного управления определено президентом России и федеральными органами власти в качестве одной из важнейших задач.

В курском регионе в этом направлении уже проделана серьезная работа: постановлением губернатора Курской области образована комиссия по проведению административной реформы, утверждено положение о комиссии и ее состав, уточнены полномочия Курской области как субъекта РФ, а региональное законодательство приведено в соответствие с федеральным.

Члены комиссии выслушали доклад заместителя председателя правительства Курской области Александра Криволапова о проекте областной целевой программы «Проведение административной реформы в Курской области в 2006-2008 годах». Как прозвучало в его выступлении, целями программы являются повышение качества и доступности государственных услуг, прекращение избыточного государственного регулирования, повышение эффективности работы властных структур Курской области и органов местного самоуправления, их взаимодействия с обществом.

Программа в целом получила одобрение членов комиссии. Уполномоченным органом по проведению административной реформы определен комитет кадровой работы и государственной службы Курской области.

При комиссии решено образовать рабочие группы по направлениям: «Управление по результатам», «Модернизация системы информационного обеспечения органов власти», «Оптимизация функций органов власти и противодействие коррупции», «Повышение эффективности взаимодействия органов власти и общества», «Обеспечение административной реформы», «Стандартизация и регламентация». Руководителям рабочих групп даны поручения определить их состав и подготовить предложения по работе.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть