Из-за сильного тумана курян призывают отказаться от лишних маневров на дорогах

29.11.2012, 14.02

Сегодня на территории Курской области ожидается сильный туман, ухудшение видимости будет достигать 50 метров. Все оперативные службы и организации, обеспечивающие условия жизнедеятельности населения, переведены в режим повышенной готовности. 

По информации Курского Гидрометцентра, в ближайшие дни прогнозируются осадки в виде дождя, ветер с порывами до 18 м/с, температура воздуха днем составит 7-12 градусов выше ноля, ночью – 2-7 тепла, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать установленные правила.

При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних маневров. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние, поэтому целесообразно увеличить обычную дистанцию. Во всех случаях скорость движения при плохой видимости должна быть ниже скорости при ясной погоде. При выборе скорости необходимо исходить из возможности остановки автомобиля в пределах видимости. Следует избегать внезапных торможений, при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. При ухудшении видимости в тумане до 50 м и менее движение транспорта прекращается.

По статистике в такую погоду увеличивается число вызовов скорой медицинской помощи, связанных с изменением давления. Людям, страдающим гипертонией, необходимо контролировать свое давление, а в случае ухудшения самочувствия - незамедлительно обращаться за помощью медицинских специалистов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть