Баскетболистки курского «Динамо» проведут заключительный матч группового этапа Кубка Европы

29.11.2012, 12.12

Сегодня баскетболистки курского «Динамо» на домашнем паркете проведут заключительный поединок в рамках группового этапа Кубка ФИБА-Европа. Соперником курянок станет команда «Дунав-8806», с которой наши девушки уже встречались на выезде и уверенно победили 99-70.

Как сообщает официальный сайт БК «Динамо», клуб из Болгарии, создан в 2004 году. За свою историю коллектив дважды становился чемпионом и трижды обладателем Кубка своей страны. С 2007 года клуб - единственный бессменный участник от Болгарии в европейских турнирах клубного женского баскетбола.

В текущем внутреннем первенстве «Дунав-8806» уверенно занимает второе место, и, конечно, рассчитывает в очередной раз побороться за чемпионство. А вот на внешней арене дела у болгарских девушек в этом году сложились не так успешно. Показывая содержательный баскетбол очень неплохого качества, команде так и не удалось составить конкуренцию соперникам в группе.

После домашнего поражения 22 ноября от турецкого «Ботаса» девушки из Болгарии потеряли шансы на выход из группы, тогда как курские динамовки напротив, заранее обеспечили себе первое место и дальнейшее продвижение в розыгрыше Еврокубка. Однако не стоит думать, что игра сегодняшняя станет пустой формальностью. Болгарскому клубу обязательно захочется «хлопнуть дверью» в заключительном туре.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть