Марафон «Мир детства» в течение 2012 года оказал поддержку более 900 курским семьям

28.11.2012, 17.27 -

Областной благотворительный марафон «Мир детства» подводит итоги проделанной за текущий год работы. Общий объем денежных средств, собранных в ходе марафона в 2012 году, на сегодняшний день составляет более 24 млн. рублей.

28 ноября оргкомитет «Мира детства» под председательством Валентины Михайловой в очередной раз собрался в здании областной администрации. Сегодня перед собравшимися стояла непростая задача. Кроме оказания поддержки семьям, остро нуждающимся в средствах на приобретение одежды, обуви для детей, школьных принадлежностей, в решении жилищных проблем, необходимо в срочном порядке оказать денежную помощь трем семьям, пострадавшим в результате пожара. Также в г. Курске в результате серьезного ДТП пострадала целая семья: один из ее членов погиб, а оставшиеся в живых мать, отец и сын нуждаются в длительном лечении. В экстренном порядке было приобретено крайне необходимое больному ребенку дорогостоящее лекарство.

«Так что, к сожалению, на сегодняшнем заседании перед нами стоит довольно-таки трудная задача — выбрать из всех заявлений те, которые принадлежат наиболее нуждающимся семьям. Предпочтение будет отдано больным детям и пострадавшим при пожаре», - объявила журналистам Валентина Михайлова. Однако помочь попавшим в беду семьям может каждый курянин. Год заканчивается, однако члены оргкомитета выражают надежду на то, что марафон продолжит свою работу и в следующем году.

В течение всего года в Курске в ряде магазинов, в храмах было установлено 125 ящиков для сбора благотворительных средств. Куряне живо откликаются на подобные акции - более 900 тыс. рублей за весь текущий год было изъято из таких ящиков. «Мы обращаемся ко всем жителям нашей области с просьбой оказать посильную помощь в нашем марафоне. Скоро Новый год, так давайте вместе, совместными усилиями, постараемся сделать жизнь маленьких курян счастливее и благополучнее. Люди должны знать, что их в беде не оставят», - подчеркнула Валентина Михайлова.

Отметим, что в течение 2012 года состоялось шесть заседаний организационного комитета марафона «Мир детства», в ходе которых было рассмотрено более 900 заявлений граждан. Собранные средства в основном были на направлены на приобретение одежды детям, на решение неотложных жилищных проблем малообеспеченных семей, на лечение детей, на подготовку ребят к школе, на погашение задолженности по коммунальным услугам и кредитам. Кроме того, более 260 тыс. рублей из средств марафона «Мир детства» было затрачено на открытие первого в нашем регионе бэби-бокса, который установлен на базе ОБУЗ «Областная детская клиническая больница» по адресу г. Курск, ул. Кольцова, д. 11 а. Скоро в нашем городе появится еще один бэби-бокс, теперь уже на базе ОБУЗ «Курский городской клинический перинатальный центр». Средства на его установку также выделены из фонда «Мира детства».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть