Куряне стали обладателями Гран-при на международном конкурсе-фестивале «Золотой дракон»

27.11.2012, 11.16
Фото комитета по делам молодежи и туризму Курской области

Курская делегация стала обладателем  Гран-при на международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества в Китае «Золотой дракон».

В рамках международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Золотой дракон» концерты проходили на различных площадках Пекина, в том числе в Государственном Пекинском Университете Дружбы Народов, в концертном зале Первого Педагогического Института и Российском культурном центре при посольстве РФ.

Как сообщается на официальном сайте областного комитета по делам молодежи и туризму, фестиваль проводится в Китае в 4-й раз и стал уже хорошей традицией. В нем принимают участие ансамбли хорового и эстрадного пения из стран СНГ и России. Помимо этого, для них организовывают различные экскурсии, чтобы познакомиться с местной культурой и историей. 

Курскую область представляли воспитанники студии эстрадного пения «Лель и ансамбль «Развеатье». Ребята своим художественным мастерством произвели незабываемое впечатление и продемонстрировали высокий уровень подготовки.

В качестве ведущей и председателя жюри выступила диктор центрального телевидения, заслуженная артистка России Татьяна Судец. Целью фестиваля, как всегда, стали укрепление дружеских творческих связей между молодежью Китая и России, представление искусства и культуры России, обмен опытом между творческими коллективами, поиск молодых талантов и приобщение их к традициям фестиваля.

Жюри единогласно присудило ансамблю «Разветье» и всему коллективу «Лель» Гран-при. В детской номинации лауреатами 1 степени стали Ольга Грибанова и Александра Алексеенко. Во взрослой номинации звания лауреатов 1-й степени удостоились Александр Чубчик, Марина Шахмурадян, Юлия Бекетова, Денис Алексеенко, Александр Орешко. Также Марина Шахмурадян и Александр Чубчик получили приглашение стать студентами Московского государственного университета культуры и искусств.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть