В Курской области в двух селах запустят газ

23.11.2012, 16.47

26 ноября губернатор Курской области Александр Михайлов примет участие в нескольких торжественных мероприятиях. Так, в селах Малеевка и Петровское Хомутовского района запустят газ, а в селе Калиновка состоится открытие нового детского сада.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Хомутовском районе введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода «Гламаздино - Малеевка - Сковороднево» протяженностью 23,3 км и «Михилевка - Поды-Петровское» - 16,8 км.

Синхронно за счет областного бюджета и внебюджетных источников построены газораспределительные сети протяженностью 15 км. На эти цели из областного бюджета выделена субсидия в размере 4,6 миллиона рублей, что позволило газифицировать 217 домовладений.

Также в текущем году за счет местного бюджета на газ будут переведены две котельные объектов социальной сферы. С привлечением средств региональной казны строится и котельная в школе села Сковороднево. В настоящее время уровень газификации Хомутовского района составляет около 50 процентов.

На реконструкцию детсада в Калиновке областной бюджет выделил более 23 миллионов рублей, местный бюджет - 6,8 миллиона. Садик рассчитан на 30 мест, здесь предусмотрены 3 групповые зоны, зал для физкультуры и музыкальных занятий, пищеблок, прачечная, медкомнаты, служебно-бытовые помещения для персонала. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть