Куряне услышат песни Николая Гнатюка в исполнении солиста филармонии Виктора Бурцева

23.11.2012, 16.32
Николай Гнатюк

25 ноября в 17.00 в Курской государственной филармонии состоится концерт «Птица счастья завтрашнего дня…». Зрители услышат песни народного артиста Украины Николая Гнатюка в исполнении солиста Курской филармонии Виктора Бурцева.

Как рассказала специалист по связям с общественностью Елена Ямпольская, в молодые годы Гнатюк очень быстро взлетел на музыкальный олимп и стал популярным. Не раз становился победителем международных конкурсов. Композиция Давида Тухманова «Я с тобой танцую» принесла певцу Гран-при в Дрездене, а песня «Танец на барабане» Раймонда Паулса – первое место на фестивале «Интервидение» в Сопоте в 80-м.

Популярная песня «Птица счастья завтрашнего дня», которую исполнил Николай, была написана для кинофильма «О спорт, ты — мир!» (1980 год, режиссер Юрий Озеров) композитором Александрой Пахмутовой на слова поэта Николая Добронравова.

Исполнять песни Николая Гнатюка будет солист филармонии Виктор Бурцев, чья исполнительская манера отличается ярким темпераментом, артистизмом и умением «зажечь».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть