Курянина в третий раз осудили за изнасилование пожилой женщины

23.11.2012, 14.50

В Кореневском районе Курской области осужден местный житель села Любимовка за неоднократное изнасилование престарелой женщины, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ.

По материалам следствия, в ночь с 23 на 24 января 2012 года 63-летний Владимир Чекоданов пришел к 82-летней односельчанке, которая проживала одна. Он разбил оконное стекло и проник в жилое помещение, где угрожая шилом, изнасиловал пенсионерку. Затем обвиняемый вставил в окно стекло и покинул дом.

Ночью 11 февраля 2012 года Чекоданов вновь пришел к потерпевшей, сломал топором запертую дверь и, угрожая шилом, опять изнасиловал престарелую хозяйку дома. Пенсионерка, опасаясь, что злоумышленник повторит свои преступные действия на следующий день, рассказала о произошедшем своему социальному работнику. Женщина сообщила о случившемся в правоохранительные органы и родственникам.

Приговором суда насильник осужден на 5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Отметим, что ранее Чекаданов был неоднократно судим за изнасилования престарелых женщин. В 2000 году он был приговорен к 7 годам 2 месяцам лишения свободы, а в 2006 году – к 5 годам лишения свободы, освобожден 24 декабря 2010 года.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть