В Курске открывается новый сезон игр «Что? Где? Когда?» и «Брэйн ринг»

23.11.2012, 10.09

25 ноября в Центре Досуга Молодежи (ЦДМ) Юго-западного государственного университета пройдет открытие крупнейшего интеллектуального турнира региона — XI молодежного турнира по интеллектуальным играм («Что? Где? Когда?» и «Брэйн ринг») на Кубок Губернатора Курской области.

Как рассказал координатор турнира Роман Чайка, предполагается, что участие в турнире примут около 40 команд всех крупнейших вузов и ссузов города.

Кубок Губернатора проводится с 2002 года. За десять лет существования в нем приняли участие свыше полутора тысяч студентов области из 27 вузов, ссузов и школ города. Примерно 35% впервые приняли участие в интеллектуальных играх.

Кубок проводится в несколько этапов в течение учебного года - с ноября по май. Кубок Губернатора Курской области состоит из 7 этапов, каждый из которых организуется на площадке одного из вузов-участников: КГУ, КГМУ, КГСХА, РОСИ, КИСО (филиал) РГСУ, ЮЗГУ, КМКИС.

Каждый этап игры «Что? Где? Когда?» включает в себя 30 вопросов, которые готовят курские редакторы. Турнир по «Брэйн рингу» проводится для восьмерки лучших команд по результатам «Что? Где? Когда?».

Перед началом этапа состоится награждение вузов-победителей прошлого сезона в межвузовском зачете. Тройка лидеров: 1. КГУ. 2. ЮЗГУ. 3. КГМУ. В прошлом сезоне победителем турнира стала команда «Соблюдай дистанцию» (ЮЗГУ, капитан - Дмитрий Дорохов).

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть