В рамках социальной кампании «Пешеход, на переход!» в Курске стартует семейная акция

22.11.2012, 10.04

В октябре в России стартовала масштабная социальная кампания «Пешеход, на переход!», главная цель которой – убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

Отметим, на дорогах Курской области за период с января по октябрь 2012 года произошло 1727 ДТП, 248 человек погибло, 2144 ранено. По вине пешеходов в 219 автоавариях погибло 43 человека, пострадало 190.

Главная цель социальной кампании «Пешеходы» - сократить число жертв среди пешеходов и призвать к соблюдению правил всех участников дорожного движения. Время старта кампании выбиралось исходя из данных статистики и проведенных комплексных социальных исследований, которые показывают, что на период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пешеходами за год.

25 ноября в Курске по адресу ул. Щепкина, д. 4б с 13:00 до 17:00 пройдет образовательно-просветительская семейная акция, которая является частью широкомасштабной социальной кампании «Пешеход, на переход!». Интерактивные игры, конкурсы, задания адаптированы для всех возрастов, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области. После решения некоторых задач все участники получат призы. Также в преддверии мероприятия в школах пройдут образовательные уроки-лекции на тему соблюдения правил дорожного движения, в частности на ярких примерах школьникам расскажут, как правильно переходить дорогу.

На уроках аниматоры вместе с сотрудниками ГИБДД в простой и доступной форме рассказывают детям о Правилах дорожного движения, развлекают загадками на тему дорожной безопасности, читают стихи о дорожных знаках и предлагают каждому ребенку поучаствовать в конкурсе рисунка «Моя дорога в школу». Кроме того, в завершении урока в школе всем детям раздают наборы с тематическими подарками – наборами для ответственных пешеходов.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть