Курянин по ошибке ранил своего знакомого

22.11.2012, 09.40

Житель села Колодное Курского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а также угрозу убийством.

Как сообщает заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, в суде установлено, что вечером 15 августа этого года курянин со своими друзьями распивали дома спиртные напитки. Внезапно между мужчиной и его приятелем Виктором произошла ссора, в ходе которой последний нанес удар в лицо хозяину дома. В ответ подозреваемый взял в руку кухонный нож и, угрожая им, стал преследовать Виктора. Мужчина выбежал на улицу и спрятался за углом дома, а хозяин остался стоять на крыльце, ожидая возвращения своего обидчика.

В этот момент в дом заходил друг подозреваемого по имени Павел, который возвращался из туалета. Увидев в темноте силуэт человека, хозяин решил, что к нему приближается Виктор, и нанес потерпевшему удар лезвием ножа в область сердца. Осознав свою ошибку, мужчина занес Павла в свой дом, чтобы оказать ему помощь. В этом ему помог Виктор и другие гости, находившиеся в доме, которые, кроме того, взывали потерпевшему «скорую помощь».

Павел был госпитализирован в Бесединскую ЦРБ и прооперирован в связи с полученной криминальной травмой, Курский районный суд признал курянина виновным по ст. 111 ч.1 и ст. 119 ч.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящее время указанный приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами по делу в кассационном порядке.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть