Курская область приняла участие во всероссийском совещании по поводу развития системы дошкольного образования

21.11.2012, 16.34

Сегодня губернатор Александр Михайлов и председатель областного комитета образования и науки Александр Худин приняли участие во всероссийском совещании, которое в режиме видеоконференции провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на заседании обсуждалась тема развития системы дошкольного образования и обеспечение его доступности для жителей России.

Отметим, что в Курской области за счет строительства и капитального ремонта детских садов, открытия дошкольных групп при школах дополнительными местами в 2013 году в дошкольных учреждениях будет обеспечено 90 процентов детей-очередников в возрасте от 3 до 7 лет. Полностью ликвидировать очередность планируется в 2014 году.

И хотя сегодня наш регион не значился в списке тех, кого заслушивали на совещании, тем не менее, по итогам видеоконференции Александр Михайлов поручил профильному комитету тщательно изучить опыт тех областей, где проблема обеспеченности детскими садами решается наиболее эффективно. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть