Накануне в Курской области жертвами ДТП стали два пешехода

21.11.2012, 10.35

Накануне в Курской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли два пешехода, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по региону.

Так, под Курском примерно в 6:45 на 520 км автодороги «Москва – Симферополь» 46-летний водитель автомобиля МАЗ, двигаясь со стороны п. Косиново в сторону п. Моква, по предварительным данным, при перестроении влево, допустил столкновение с двигающимся в том же направлении автомобилем КАМАЗ.

После удара 44-летний водитель автомобиля КАМАЗ допустил наезд на неизвестного пешехода, который в этот момент шел по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Часом позже, примерно в 8:00, в деревне Жерновец Золотухинского района на ул. Загать 36-летний водитель автомобиля ВАЗ 2105, по предварительным данным, наехал на  85-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП женщина – пешеход от полученных травм скончалась на месте.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть