Курянину, постоянно истязавшему своего сына, дали 4 года колонии

21.11.2012, 09.36

Накануне Курчатовский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Его признали виновным в истязании своего сына и жестоком обращении с ним, в результате чего ребенку были причинены телесные повреждения и моральные страдания.

Как установил суд, мужчина в период с апреля по июль 2011 года неоднократно причинял своему 6-летнему сыну физические и моральные страдания. Он систематически избивал ребенка, унижал и оскорблял его.

В апреле прошлого года, разозлившись на сына за то, что он недостаточно бегло читал, отец сдавил шею ребенка рукой и перенес в другую комнату, где несколько раз ударил ногой в область живота и паха. А в июле он столкнул мальчика с крыльца, когда тот пытался войти в дом, а также ударил его отверткой в голову.

Разбудив сына ночью, мужчина направил луч фонаря в его лицо. Он поставил ребенка на пол и несколько раз ударил ногами по телу. Не обращая внимания на попытки супруги вступиться за сына, он подошел к сидевшему на полу ребенку и ударил его несколько раз в лицо ногой.

В один из дней июля мужчина выстрелил мальчику в голову из пневматического пистолета, заряженного металлическими шариками, после чего поднял его за шею и вынес на улицу, где бросил в кусты крапивы.

В результате преступных действий малолетнему ребенку были причинены телесные повреждения, он испытывал физическую боль и моральные страдания.

За совершенные преступления суд назначил ему наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, его лишили родительских прав. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть