В Курской области животноводство развивает АПК

17.01.2007, 00.00
В Курской области продолжается работа по реализации приоритетных национальных проектов, в том числе проекта «Развитие АПК». Одной из главных его задач является ускоренное развитие животноводства.

В этом направлении нацпроекта участвуют 10 сельхозпредприятий Курской области: 7 - по производству свинины и 3 - по производству молока. В Курском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» и Курском отделении № 8596 Сбербанка России с ними были заключены кредитные договоры на общую сумму 3,02 миллиарда рублей. Возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам взяло на себя государство. И Министерство сельского хозяйства, и бюджет Курской области свои обязательства в 2006 году выполнили.

Кроме того, курский регион выступила гарантом сельхозпредприятий, взявших кредиты на строительство или реконструкцию животноводческих комплексов. В бюджете Курской области 2006 года для этого были предусмотрены средства в размере 1,9 миллиарда рублей.

На сегодня работа ведется на различных животноводческих комплексах, расположенных в Курской области, включенных в перечень объектов, возводимых в рамках нацпроекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства».

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть