В Курске фура сбила насмерть женщину-попрошайку

19.11.2012, 11.12 -

В городе Курске 17 ноября произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина-попрошайка.

Как сообщили нашему агентству в отделе пропаганды, в минувшую субботу примерно в 11:00 40-летний водитель грузового автомобиля DAF двигался по ул. 50 лет Октября и при повороте налево сбил 47-летнюю женщину, которая переходила дорогу справа налево на красный свет светофора.

В результате ДТП женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте аварии. Отметим, что эта женщина постоянно «дежурила» на данном участке дороги и просила подаяния у водителей, останавливавшихся на светофоре.

На сегодняшний день проезжая часть, в частности загруженные перекрестки, стали излюбленным местом для  «заработка» у курских попрошаек. Зачастую они мешают движению автотранспорта и в час пик создают аварийные ситуации. Произошедшее в субботу ДТП является тому подтверждением.

Как рассказал ранее нашему порталу сотрудник пресс-службы УМВД России по Курской области Сергей Ружицкий, статьи, по которой эти люди могли понести ответственность, в Уголовном кодексе РФ нет. «В данной ситуации их действия являются нарушением правил дорожного движения, которое влечет за собой административное наказание в виде штрафа. Помимо этого, они также могут быть оштрафованы, если в их действиях будет найден состав преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - разъясняет Сергей Ружицкий.

Как сообщили в пропаганде УМВД УИГБДД России по Курской области, водители должны сразу позвонить в дежурную часть и рассказать о месте, где находятся попрошайки. После чего туда приедут сотрудники ГИБДД и оформят штраф.

Однако, как показало время, данные методы борьбы с попрошайничеством на курских дорогах оказались не действенны.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть