Баскетболистки курского «Динамо» продолжили беспроигрышную серию в Чемпионате страны

19.11.2012, 10.07
Фото с официального сайта БК «Динамо»

Курское «Динамо» в воскресенье провело очередной матч в рамках Чемпионата России. На домашнем паркете со счетом 77-41 был разгромлен новосибирский клуб «Динамо-ГУВД».

Как сообщает официальный сайт БК «Динамо», многое в матче решила уже первая четверть. Ее начало оказалось обескураживающим для гостей, и дело тут не только в стартовом рывке хозяек 7:0. Катастрофический процент реализации преследовал «Динамо-ГУВД» на протяжении всей десятиминутки, да и в остальное игровое время был немногим лучше.

В команде Альфредаса Вайнаускаса вновь творила чудеса Эпифания Принц. В этот вечер она не смазала ни одного броска из-под кольца. Причем, вне зависимости от того, сколько соперниц играло против нее в защите. Также в первой четверти двумя подряд дальними попаданиями отметилась Аушра Бимбайте, а Екатерина Лисина и Мишель Сноу очень уверенно себя чувствовали под кольцами. В итоге, уже на старте курянки лидировали с солидным преимуществом – 27:12.

В дальнейшем преимущество курского «Динамо» только росло. Во второй четверти гостьи попытались организовать погоню, но все попытки сделать рывок и догнать хозяек разбивались о зонную защиту курянок. В итоге, «Динамо-ГУВД» так и не смогло выиграть ни одной четверти, а команда Вайнаускаса без проблем довела свое преимущество до 36 очков.

После матча наставник курянок Альфредас Вайнаускас сказал: «Я не думал, что эта игра будет такой легкой. «Динамо-ГУВД» хорошо сыграло с оренбургской «Надеждой» у себя дома. В других матчах новосибирская команда показывала неплохую игру. Но сегодня мы хорошо отработали в защите и были сильнее на голову. Почему? Наверное, у нас опыта больше и сил. Наши соперницы провели очень тяжелые поездки в рамках Кубка Европы. У нас тоже был непростой выезд в Турцию, но должен выразить благодарность всем девушкам за то, что они нашли силы и показали отличную защиту».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть