С начала года в ДТП погибли 262 курянина

16.11.2012, 11.54

В Курской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию аварийности на дорогах.

16, 17 и 18 ноября на территории Курской области будут проведены дополнительные мероприятия, направленные на профилактику аварийности по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пресечения наиболее грубых нарушений ПДД, а также охраны общественного порядка и раскрытия преступлений, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области.

Обстановка с аварийностью на территории Курской области остается напряженной. С начала текущего года зарегистрировано 1822 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 262 человека и 2255 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 196 ДТП произошло с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 5 детей погибли и 206 были ранены.

Только за 14 дней текущего месяца было зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 14 человек и 111 человек получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий остаются выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, нарушения правил проезда пешеходных переходов и управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Ссылка по теме: Курские водители почтят память погибших в ДТП

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть