В Курск прибудут мощи Святителя Иоанна Сан-Францисского

16.11.2012, 11.19

Курскую епархию посетят мощи Святителя Иоанна Сан-Францисского. В Курске мощи святителя будут находиться в Ахтырском храме с 1 по 3 декабря.

В период пребывания святыни в Курской епархии пройдет круглый стол «История, формы и направления молодежного служения», презентация повести Алексея Солоницына «Чудотворец наших времен», а также состоится открытие выставки, посвященной объединению двух ветвей Русской Православной Церкви.

По сообщению пресс-службы Курской епархии, принесение мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца из Сан-Францисской и Западно-Американской епархии РПЦЗ состоится в рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь». Данная программа организована Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочена к 5-летию подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви Заграницей и Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть