Курское «Динамо» переиграло турецкий «Ботас»

16.11.2012, 10.35

Баскетболистки курского «Динамо» в ответном матче Кубка Европы уверенно переиграли турецкий «Ботас».

Как сообщает официальный сайт БК «Динамо», не прошло и минуты матча, как «Динамо» вело 7:0. Хозяйки, стряхнув с себя стартовое оцепенение, организовали погоню, но отрыв лишь сократился до 4 очков. Большего курянки не позволили. И затем только наращивали свое преимущество. У «Ботаса» главной атакующей силой осталась габаритная Кортни Пэрис, а вот курская команда действовала более разнопланово.

Второй период прошел в равной борьбе: курские баскетболистки не увеличили своего преимущества, но и не растеряли его. После большого перерыва «Динамо» поправило свою результативность и вновь сделало рывок, который окончательно поставил точку в вопросе о победителе матча. Последний период «Динамо» уступило хозяйкам, но итоговые «плюс 24» - достойный результат.

Следующий матч наша команда проведет в Курске 18 ноября против новосибирского «Динамо-ГУВД». А 29 ноября «Динамо» на домашней арене проведет заключительный матч группового этапа Кубка Европы против «Дунава 8806».