В Куской области построят ряд спортивных объектов

16.11.2012, 09.59
Проект недавно открывшегося Спортивно-концертного комплекса

В ближайшие два года в Курской области возведут ряд спортивных объектов. Среди них — бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, поля с искусственным покрытием.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 13 ноября в Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева и председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Александра Марковчина с заместителем министра спорта России Павлом Новиковым.

На встрече были рассмотрены вопросы развития физической культуры и спорта в Курской области, в частности, строительства спортивных объектов на период действия федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг.». Достигнута предварительная договоренность о строительстве ряда объектов на условиях софинансирования.

Напомним, что в рамках реализации указанной ФЦП в Курской области построены районный физкультурно-спортивный центр «Суджа»; спортивный комплекс с катком (искусственный лед) «Арена» в г. Курске и «Юбилейный» в Железногорске; футбольное поле с искусственным покрытием в г. Железногорске; межшкольные стадионы в Курске, Курчатове и Железногорске; спортивно-концертный комплекс в Курске.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть