Курские водители почтят память погибших в ДТП

16.11.2012, 09.46

18 ноября 2012 года Курская область примет участие в проведении всероссийской общественной акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

В настоящее время проблемы повышения безопасности дорожного движения находятся в центре внимания всего мирового сообщества. В целях привлечения внимания общественности к последствиям дорожных аварий, повышения культуры поведения на дороге в регионе будет организован автопробег в память жертв дорожных аварий. Акция будет проведена во всех районах и городах Курской области.

В рамках акции 16 ноября в Курске будет проводиться пропагандистская акция «Будь внимательнее на дороге!», направленная на повышение безопасности пешеходов, установление взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения. Особое внимание будет уделено соблюдению правил дорожного движения детьми-пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов.

Госавтоинспекция Курской области обращается к водителям транспортных средств с инициативой 18 ноября в период с 12.00 до 12.05 остановить автомобили и включить звуковые сигналы в память о жертвах ДТП, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по региону.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть