В Курске отметят День матери

15.11.2012, 16.42

В молодежном центре «Гелиос» г. Курска 17 ноября в 14:30 состоится областной конкурс программ клубов «Молодая семья» и награждение победителей городского фотоконкурса «Курские мадонны».

Областной конкурс программ клубов «Молодая семья» состоит из трех конкурсов: визитная карточка «Знакомьтесь, это мы!»; мини-выставка на тему «Мой семейный клуб», на которой участники должны будут показать материалы о жизни и мероприятиях клуба молодой семьи, социальную реклама о жизни и достижениях молодых семей; интеллектуально-развлекательный конкурс «Умники и умницы»: семейным командам предстоит ответить на вопросы по темам: День матери, 980-летие города Курска, история Российского государства.

Все конкурсы будут оцениваться по баллам. Клубы, которые наберут наибольшее количество баллов, станут победителями, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мероприятия проводится с целью утверждения среди молодежи семейного образа жизни, воспитания через семью чувств гражданственности, патриотизма, уважения к национальным традициям, а также утверждения в обществе статуса социально благополучной молодой семьи и обмена жизненным опытом между молодыми семьями.

В этот же день состоится награждение победителей фотоконкурса «Курские мадонны», приуроченного к празднованию Российского Дня матери.

Напомним, конкурс проходил с 15 октября по 2 ноября 2012 года по шести номинациям: «Мать и дитя», «Мамины глаза», «В ожидании чуда», «Семейное счастье», «Счастье быть бабушкой», «За ним, как за каменной стеной». На конкурс поступило более 150-ти фоторабот от 60-ти участников как профессионалов, так и любителей.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть