Пьяный курянин украл у своего приятеля 44 тысячи рублей

15.11.2012, 10.54

В Тимском районе Курской области задержана женщина, которая подозревается в хищении кошелька у работника местного госучреждения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, кража была совершена на продовольственном рынке. Потерпевшая осматривала товар и ненадолго оставила без присмотра свой кошелек. Злоумышленница воспользовалась этой ситуацией и украла кошель. Внутри было немного денег, и лежала банковская карта с пин-кодом. Воровка сначала сняла в банкомате тысячу рублей, а затем, выяснив сколько средств есть на счете, – и остальную сумму (около 20 тысяч рублей).

Опознать злоумышленницу полицейские смогли по записи камер видеонаблюдения. За это время она успела потратить только пару тысяч рублей. Большая часть денег была возвращена хозяйке. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одно преступление, связанное с кражей денежных средств, произошло в Курске на ул. К. Маркса. Двое приятелей распивали спиртные напитке на улице, один из них вытащил у другого паспорт, в котором лежали деньги и банковская карта.

В результате злоумышленник похитил 8 тысяч рублей наличными и 36 тысяч рублей снял с банковской карты. Отметим, что вор уже не раз был судим за кражи и разбойное нападение. Вскоре он вновь предстанет перед судом.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть