Курский 17-летний подросток сбежал из-под домашнего ареста и ограбил квартиру

15.11.2012, 09.38

В г. Железногорске Курской области 17-летний подросток, которого подозревают в ряде преступлений, сбежал из-под домашнего ареста, назначенного судом. Следователи подозревают парня в очередной краже — ограблении квартиры.

По предварительной информации, подросток совершил преступление вместе со своим другом. В уголовном розыске МО МВД «Железногорский» сообщают, что юношу задержали 8 ноября по подозрению в краже ноутбука и денег. Преступление произошло в одной из квартир 14-го микрорайона, пишет «Эхо недели».

Как сообщает старший следователь Железногорского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ Сергей Боев, 12 ноября следствие вышло в суд с ходатайством о заключении несовершеннолетнего под стражу. Подозреваемого удалось арестовать лишь со второй попытки. 

Напомним, ранее, 2 ноября, федеральный судья Наталья Солодухина выбрала в отношении 17-летнего подростка меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 30 декабря. Однако парень не просидел дома и недели.

По версии следствия, в конце октября в течение двух дней юноша напал на трех школьников и отобрал у них мобильные телефоны, после злоумышленник ограбил студента. С мая по август 2012 года парень совершил еще пять преступлений, среди которых угон автомобиля, угрозы убийством, мошенничество.

Ссылка по теме: На несовершеннолетнего курянина заведено семь уголовных дел

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть