Получить разрешение на работу такси в Курске теперь можно по-новому

13.11.2012, 16.59

Для того чтобы получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, индивидуальные предприниматели и юридические лица должны представить перечень из пяти, а не девяти документов, как было ранее, сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Постановление об этом подписал губернатор Курской области Александр Михайлов.

Директор ОКУ «Центр транспортных услуг» Тамара Волобуева пояснила, что подать заявку можно через портал государственных услуг. А устанавливать таксометр необходимо, если пользование легковым такси определяется на основании установленных тарифов исходя из расстояния перевозки и (или) времени пользования такси.

Помимо этого, теперь для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси разрешено использовать транспортные средства, предоставленные на основании договора аренды. Сокращены и сроки рассмотрения и прохождения документация на получение разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси до 30 дней (ранее было 45 дней). Изменения коснулись и общего водительского стажа. Теперь стаж водителя легкового такси должен быть не менее 3 лет (ранее было 5 лет).

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть