Юные куряне выступили на благотворительном концерте в Москве

13.11.2012, 14.56

Несколько курских детских коллективов приняли участие в благотворительном концерте в детском доме в Москве.

Как рассказал руководитель Детской театральной студии при Курском областном драматическом театре им. А.С. Пушкина Андрей Ештокин, Московский детский дом №48 пригласил юных дарований из Курска с большим благотворительным концертом. Сразу несколько коллективов откликнулись на приглашение: детская театральная студия при курском драмтеатре и танцевальные коллективы «Акварель» и «Болеро» из поселка Солнцево.

Курские звездочки устроили настоящий праздник для столичных ребят. Руководство детского дома отметило, что еще ни разу к ним не приезжали коллективы из провинции. Как правило, в детском доме выступали артисты из «Москонцерта».

[img376]

Куряне долго готовились к этой поездке, результатом этого стали улыбки и восторг на лицах зрителей. В программу были включены и пантомима, и клоунада, и юмористические сценки а-ля «Ералаш», а также много заводных песен и ярких танцев.

Художественный руководитель театральной студии, актер драмтеатра Максим Карпович отметил, что для театральной студии благотворительные концерты стали уже традиционными. «Мы уже побывали практически во всех интернатах, приютах Курской области, теперь начали выезжать за ее пределы. Наши дети также переполнены эмоциями от этой поездки, они посетили Красную площадь, Останкинскую телебашню, увидели Москву с Колеса обозрения», - поделился Михаил Карпович.

[img378]

В ближайшем будущем курские коллективы уже ждут с благотворительной миссией в детских домах Санкт-Петербурга. А перед Новым годом детская театральная студия при драмтеатре порадует воспитанников курского Дома малютки.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть